Пт. Мар 29th, 2024

фото: соцсети

Бой между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном до этого пытались организовать уже трижды. В 2015 и 2016 годах в дело вмешались травмы соперников, а в 2017 Хабиб был экстренно госпитализирован из-за весогонки. Поединок на UFC 223 должен был быть за титул чемпиона легкой весовой категории, но меньше, чем за неделю, стало известно о травме Фергюсона.

«Невозможно описать, насколько я сильно расстроен и зол. В результате несчастного случая я повредил связки колена и врачи сказали, что я не могу драться. Хочу извиниться перед всеми болельщиками, UFC, Хабибом, друзьями и семьей», — написал Фергюсон в своем Twitter.

#UFC223 #TonyFergusonMMA SnapJitsu™️ #SnapDownCity ?? ????? pic.twitter.com/Rf4PWg4QXT

— Tony Ferguson (@TonyFergusonXT) 2 апреля 2018 г.

Хабиб, комментируя сложившуюся ситуацию, выразил надежду, что этот инцидент научит Тони следить за своим языком. Ранее американец позволял себе много чего в адрес Нурмагомедова, в том числе упрекая его в предыдущем срыве боя.

Tony heal up man. Just want to advise you, don’t talk too much anymore. Lot of thoughts in my head right now, but I don’t want to become like you. Hope, this lesson will teach you watch your mouth. ❗️ На счёт этой ситуации я просто хочу сказать Тони: больше не болтай, в голове конечно много мыслей, на тебя похожим не буду, надеюсь этот урок научит тебя следить за языком. #ready #ufc223 #Alhamdulillah #победатолькоотВсевышнего

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov) 1 Апр 2018 в 4:25 PDT

Однако, без соперника россиянин не остался. Президент UFC Дана Уайт сделал официальное объявление, что Хабиб встретится с чемпионом полулегкой весовой категории — Максом Холлоуэем, который согласился выйти на замену. На кону будет стоять титул легкого веса.

BOOM!!!!!! We got Khabib vs The Champ Max Holloway for the 155lb title this Saturday in Brooklyn New York!!!!!!! pic.twitter.com/quvI3UqGXh

— Dana White (@danawhite) 1 апреля 2018 г.

Источник

От Admin

Добавить комментарий