Скрыть:

Коррупционная прожорливость министра Ставицкого


Коррупционная прожорливость  министра Ставицкого

Совсем недавно последний министр энергетики в правительстве Януковича - Эдуард Ставицкий комментировал события на Украине уже после побега самого Януковича: "Я не боюсь абсолютно, у меня чистое сердце, чистая душа и чистые руки "angel
Вчера в руки следствия попали материальные ценности Ставицкого почти на 10 миллионов долларов. facepalm

Коррупционная прожорливость  министра Ставицкого

PS: «Так опустеет дом нечестивого, и огонь пожрет шатры мздоимства». (Библия: Иов 15:34) svet


"Прежде всего, я государственный служащий. Во-вторых, я гражданин Украины. И мне не безразлично, кто и как будет в этой стране жить", - совсем недавно последний министр энергетики в правительстве Януковича Эдуард Ставицкий комментировал события на Майдане.
Как пишет на УП Сергей Лещенко, комментировал уже после побега самого Януковича. "Я не боюсь абсолютно, у меня чистое сердце, чистая душа и чистые руки ", - утверждал он. Но впоследствии исчез. По одной информации, он уехал в Италию. По другой - в Хорватию, где Ставицкий имеет недвижимость.
Он - один из главных представителей наиболее уродливого украинского клана под названием "Семья", куда его интегрировал сначала покойный Василий Джарты, а впоследствии и сам Ставицкий доказал свою пользу. Ставицкий так спешил, что бросил свои сбережения и драгоценности, которых ему хватило бы на безбедную жизнь где-то на краю света. Итак, в минувшую пятницу Генеральная прокуратура провела одновременно 32 обыска в рамках расследования уголовных дел, по которым проходят бывший министр энергетики Эдуард Ставицкий и бывший министр аграрной политики Николай Присяжнюк.
Операция относительно Ставицкого завершилась настоящей удачей. В руки следствия попали материальные ценности почти на 10 миллионов долларов.
Ставицкий проходит в уголовном производстве , открытом "по фактам совершения преступлений лицами из числа высшего руководства государства" - он главный фигурант в эпизоде ​​отчуждения резиденции Межигорье из государственной собственности . В частности , подписи Ставицкого как экс - руководителя государственной компании "Надра Украины " стоят под документами о передаче этого объекта сомнительной донецкой компании , с чего там и началась перестройка персонального рая Януковича.
Был обыск в офисе, принадлежащем его родственникам на улице Шота Руставели , а такжев его многочисленных помещениях - в Пассаже возле Крещатика , на улице Богдана Хмельницкого , на " Новопечерских Липках " .
Кроме того , обыск был проведен в имении Ставицкого , который оформлен на его тещу Валентину Ушакову . Этот огромный дворец построен почти в центре Киева - на Печерске , возле Ботанического сада . Внутри до сих пор продолжается ремонт в " Пшонка - стиле" .

Коррупционная прожорливость  министра Ставицкого
Коррупционная прожорливость  министра Ставицкого
Коррупционная прожорливость  министра Ставицкого
Коррупционная прожорливость  министра Ставицкого

Все ценности Ставицкий хранил в квартире , адрес которой значится бульвар Дружбы народов , 14 /16 .
По словам источников в Генпрокуратуре , Ставицкому принадлежат здесь три квартиры. Четвертая была продана фирме , но по - факту продолжала использоваться Ставицким . Когда туда пришли следователи , то обнаружили внутри бухгалтера , которая за забаррикадированной дверью уничтожала в "шредере " документы фирм Ставицкого . Она была задержана .
В этих же квартирах и была найдена "заначка " министра на черный день. Автор этих строк побывал в Главном следственном управлении Генпрокуратуры , куда свезли найденное в Ставицкого .
Увиденное поражает:
— 4,8 миллиона долларов наличными . Деньги даже не распакованные из американских оберток .
— 49,8 килограммов золота.
И огромное количество ювелирных изделий и часов . Кое-что нам удалось идентифицировать , кое-что - нет. Если читатели узнают что-то из увиденного - просим сообщать об этом .

Коррупционная прожорливость  министра Ставицкого
Коррупционная прожорливость  министра Ставицкого
Коррупционная прожорливость  министра Ставицкого
Коррупционная прожорливость  министра Ставицкого
Коррупционная прожорливость  министра Ставицкого
Коррупционная прожорливость  министра Ставицкого
Коррупционная прожорливость  министра Ставицкого
Коррупционная прожорливость  министра Ставицкого
Коррупционная прожорливость  министра Ставицкого
Коррупционная прожорливость  министра Ставицкого
Коррупционная прожорливость  министра Ставицкого

По информации следствия , Ставицкий имел счета за рубежом. " Мы работаем с ФБР и британскими спецслужбами. Были найдены зарубежные счета Ставицкого и заблокированы" , - рассказал заместитель генпрокурора Алексей Баганец .
Похоже, Ставицкий имел тягу к коллекционированию этих аксессуаров высокой ценовой категории .
Цены могут шокировать неподготовленных людей . Эти часы эксклюзивного швейцарского производителя Greubel Forsey ( Гробель Форсе ) стоят ... 600 тысяч долларов.

Коррупционная прожорливость  министра Ставицкого

Причем это - не единственный аксессуар такой стоимости в коллекции экс-министра. На фотографии ниже - часы Arnold & Son с турбийоном . На специализированных сайтах можно найти такой за 245 тысяч долларов или 180 тысяч евро.
Коррупционная прожорливость  министра Ставицкого

Всего у Ставицкого было изъято много эксклюзивных часов, производимых в ограниченном количестве. Некоторые уже изъяты из продажи, поэтому не всегда можно установить их стоимость в открытых источниках.
Но эти часы Girard Perregaux ( Жерар Перего ) модель Opera One Three Bridges - настоящее произведение искусства, имеет лимитированную серию и даже способны проигрывать мелодию. Они уже сняты с производства - специализированные сайты сообщают, что последняя цена при продаже составляла 615000 долларов, а сейчас такие можно приобрести на аукционах .

Коррупционная прожорливость  министра Ставицкого

Другие чрезвычайно дорогие часы , изъятые ​​у Ставицкого - это Bovet с турбийоном серии "Butterfly " , которые также сняты с производства . Подобная более современная модель стоит 266 тысяч евро.

Коррупционная прожорливость  министра Ставицкого

Еще одни часы лимитированной серии, обнаруженные у Ставицкого, - это Schwarz Etienne ( Шварц Этьен) также с турбийоном . Подобные были в продаже по 62-80 тысяч долларов.
Но кроме этих существует еще большое количество часов, цену которых нам установить не удалось. Очевидно лишь, что эти турбийоны, покрытые бриллиантами, стоят десятки, а то и сотни тысяч долларов каждый!
Коррупционная прожорливость  министра Ставицкого
Коррупционная прожорливость  министра Ставицкого
Коррупционная прожорливость  министра Ставицкого
Коррупционная прожорливость  министра Ставицкого

Эдуард Ставицкий и близко не имел легальных доходов для такого образа жизни . В последней обнародованной декларации за 2012 год экс - министр указал, что заработал 123 000 гривен, а его жена - 2,5 миллиона гривен. А сбережения Ставицкого и его жены составили 240 тысяч гривен. Этого не хватит даже для приобретения одного шедевра из коллекции часов Ставицкого .

Также Ставицкий не задекларировал имение на Печерске - в легальной собственности экс- министра лишь 213 квадратных метров.
Кроме сокровищ Ставицкого в руки Генпрокуратуры попали деньги экс -министра аграрной политики Николая Присяжнюка. У самого чиновника нашли 300 тысяч долларов наличными и 800 тысяч гривен, у его зятя - 1700000 долларов и 1400000 гривен. Все - в "кэше"!
По словам прокурора Баганца, деньги были сложены в габаритные сумки. "Их собирались вывозить. Под них составили поддельные налоговые накладные о том, что наличные - это доход от предпринимательской деятельности, с которого уплачены налоги. Одновременно нами был изъят авиабилет на фамилию зятя Присяжнюка Вадима Симонова , который собирался вылетать в Турцию" .
Красноречивое уточнение - зять Присяжнюка занимал, казалось бы, должность второго эшелона в правительстве. Он работал в Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе. Даже не руководителем, а первым заместителем. Хотя, как правило, именно на такие должности и назначаются "смотрящие".


PS: «Так опустеет дом нечестивого, и огонь пожрет шатры мздоимства». (Библия: Иов 15:34) svet

Комментарии (37)

  1. Ситхов Иван Иваныч
    you do not know the power of the dark side
    dennica3 24 марта 2014 21:30 #1004141
    красиво жить не запретишь

    Наконец то мы раскроем себя джедаям. Наконец то мы сможем отомстить
  2. КиркороФФ
    Лучше громко ругаться матом и быть хорошим человеком, чем быть воспитанной, тихой тварью!
    riv2 24 марта 2014 21:31 #1004142
    ну нихуя себе он на лет 800 себе нахапал то, жрать чтоли бабло собрался ? sweetjesusface

    Лучше громко ругаться матом и быть хорошим человеком, чем быть воспитанной, тихой тварью!
  3. КиркороФФ
    grenkin80 24 марта 2014 21:33 #1004143
    ДЕСЯТЬ ЖИЗНЕЙ СОБРАЛСЯ ЖИТЬ !!!
  4. КиркороФФ
    Лучше громко ругаться матом и быть хорошим человеком, чем быть воспитанной, тихой тварью!
    riv2 24 марта 2014 21:34 #1004144
    люди такие сука блять, одни сдыхают от голода и блять мясо видят раз в году, другие подтирают свой сральник баблом...
    Гнилье. , делится надо... fuckthatbitch

    Лучше громко ругаться матом и быть хорошим человеком, чем быть воспитанной, тихой тварью!
  5. ДолбоебЪ
    K.Rua 24 марта 2014 21:35 #1004149
    за то, что украинцы борятся с ворами, Путин ввёл войска в Крым.
    а россианам, Киселёв расскажет о бендеровцах, которые едят младенцев.
  6. КиркороФФ
    grenkin80 24 марта 2014 21:36 #1004150
    СОВСЕМ ЗАБЫЛ !!! ПАЦИЕНТ №0 - ОТМЕННО СОСЁТ ЧЛЕН И ЛИЖЕТ ВЛАГАЛИЩЕ !!! КОМУ НАДО, ИЩИТЕ ЕГО СДЕСЬ НА САЙТЕ !!!
  7. Пацак
    Necrophag 24 марта 2014 21:37 #1004151
    Хохлосрач является официальной дисциплиной Специальной Олимпиады.
  8. КиркороФФ
    ex Apejiuk
    Игорёлик 24 марта 2014 21:48 #1004153
    мои часы красивее laugh1

    Цитата: K.Rua
    Путин ввёл войска в Крым

    ну что ты, он же нас от омериканского члена спасает! с самыми чистыми намерениями, как ты этого не понимаешь?

    тут была смищная картинка про то, что присоединение Крыма - это как увеличение члена - вроде не надо, но всё равно приятно. Так вот оговорка: увеличение члена Путина, который он не вынимает из русских, а им приятно. Это о чём-то говорит buba
  9. Пацак
    wowan 24 марта 2014 21:49 #1004168
    а у Януковича кто наворованное заберет? А у Путина?
  10. Шайтази
    magaalex 24 марта 2014 21:53 #1004176
    неплохо наворовал money vkusno

    "Во время всеобщей лжи говорить правду-это экстремизм!"
    Джордж Оруэлл
    "Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек"
    С. Капица
  11. Ситхов Иван Иваныч
    you do not know the power of the dark side
    dennica3 24 марта 2014 21:56 #1004179
    ой все такие тут святые аж пиздец angel
    а любому из вас дай возможность пожрать из казенной кормушки, за уши хуй оттащить

    Наконец то мы раскроем себя джедаям. Наконец то мы сможем отомстить
  12. Пацак
    чо
    d1g1mortal 24 марта 2014 21:57 #1004180
    грабь награбленное!))) даже если что-то честно заработано, но у нас этого нет, то грабь, ибо нехуй иметь другим то чего у нас бомжей нет!)))

    опацэ чо каво поцанчег
  13. Чатланин
    В рот вам ноги
    lipa-i00 24 марта 2014 21:58 #1004184
    Все правильно конфискуйте давайте вам еще дохуя денег России возвращать.
    Они нам пригодятся, Крым там юго-восток Украины поднимать, после вашей разрухи.

    Все нахуй ->
  14. КиркороФФ
    кто дал админ права долбоёбам(COLOBOK) на этом говнопортале?
    madmanru 24 марта 2014 22:02 #1004187
    вот почему украина бедно жила. Это только 1-н пойман, таких еще много, до всех дойдет очередь, дело времени. Если в Росии перетрясти коррупционеров (все правительство, и еще многие) - то этот Ставицкий даже рядом не стоял. В Украине после революции - сразу видно кто и как жил и работал.
    Слава Украине!

    RusStil уебан
    lipa-i00 уебан
    yankinmuz лось чёрножопый
    magaalex - подстилка и шут в одном лице
    Политик - долбоёБ
    Замкадыш - шлюшка-ротобранка
    Booo4 - конструктивный долбоёБ
    Rayder69 - хуеплет советский
    COLOBOK - уёбище лесное
  15. Чатланин
    В рот вам ноги
    lipa-i00 24 марта 2014 22:09 #1004190
    Вообщет нищеброт какой-то в РФ у топ менеджмента отдельных предприятий зарплата в 3 млн.$ в месяц и это без годовых бонусов.

    Все нахуй ->
  16. Гость
    Vladimir Putin 24 марта 2014 22:19 #1004199
    186region,
    Любой гражданин, который хотел бы стать муниципальным или госслужащим, должен понимать, что вступление в должность связано с жесткими антикоррупционными требованиями, с определенными ограничениями, которые человек обязан строго соблюдать. clever
  17. Пацак
    ёбанарот 24 марта 2014 22:23 #1004201
    нахватал что аж больше не влезало...
  18. Перфикциананист
    --алекс-- 24 марта 2014 22:23 #1004202
    Цитата: wowan
    а у Януковича кто наворованное заберет? А у Путина?

    Так как эти два типа проживают в РФ ,то думаю что забирать придется россиянам!

    Внимание :пользователь m_agadan является моей собственностью ! Любителям дать в рот или замесить глину спрашивать разрешения!
  19. Гость
    Vladimir Putin 24 марта 2014 22:24 #1004204
    186region,
    Коррупция — очень большая системная проблема нашей страны, и нам еще потребуется огромное количество усилий для того, чтобы эту ситуацию исправить.
  20. Пацак
    Дачник21 24 марта 2014 22:29 #1004208
    Как-то подзаебло это бодание! Быстрей бы что ли украинские выборы. Будет легитимный президент, с ним и базары можно будет вести о том как жить дальше...
  21. Гармошечник
    От всех убегу!
    punish
    COLOBOK 24 марта 2014 22:33 #1004212
    Цитата: 186region
    Надо как дедушка Иосиф делал, при нем коррупции не было.

    Была, но тогда не деньгами соблазняли, а анонимками "куда надо" стращали! rtfm buba

    Не дождётесь!!!
    Цинизм - признак слабого характера, за которым прячется маленькая девочка, плачущая в чулане.
    (|__/)
    (='.'=)
    E[:]|||||[:]З
    (")_(")
    Я Модератор
    Не криво, не боян, не хуйня - на главную clever
    Если тебя во мне что-то не устраивает - то можешь взять барабан
    и возглавить колонну идущих на хуй!
  22. Гость
    Skotobaza 24 марта 2014 22:56 #1004228
    Цитата: 186region
    Надо как дедушка Иосиф делал, при нем коррупции не было.



    Цитата: COLOBOK
    Была, но тогда не деньгами соблазняли, а анонимками "куда надо" стращали

    Вот-вот. И ещё пол-страны сидело (далеко не одни коррупционеры, уголовники и им подобные), и ещё полстраны-охраняло. Грубо говоря.
  23. Пацак
    ЗасодилБы 24 марта 2014 23:16 #1004251
    Я считаю,что при такой должности,все что он насобирал, это пустяк.
    Понять и отпустить. rtfm

    Админище,включи пожалуйста картинкомет!!!
  24. Пацак
    мы ебали не пропали, и ебём не пропадем
    Careless 24 марта 2014 23:44 #1004266
    как же сука все любят считать чужие деньги...
    а домик пиздатый прям такой muha
  25. Пацак
    panafix 25 марта 2014 01:17 #1004298
    Да что здесь такого!? В России железнодорожных составов не хватит,что-бы вывезти весь конфискат с таких-же ублюдков. voodoo Когда-же и в России будет МАЙДАН oda
  26. КиркороФФ
    nick17 25 марта 2014 02:13 #1004314
    А что же тогда можно найти у членов шайки "Озеро"?....
  27. Шматрица
    Правнук Бандеры
    MAtriXXX 25 марта 2014 02:29 #1004317
    самое главное много таких, поехало в Россию, где их всех пригреют в хоршем смысле слова они ещё поделятся опытом, как можно совесть похоронить! На несколько голодных ртов у вас больше становится!

    Жизнь нужно прожить так, чтобы после твоей смерти МОСКАЛИ боялись тебя ещё несколько поколений.
    Прадед мой
  28. Добрячек
    Чем больше член, тем печальней импотенция....
    farma 25 марта 2014 07:54 #1004390
    к стенке суку!
  29. Пацак
    meckin 25 марта 2014 08:44 #1004405
    Фю удивили.Вот если нашихъ Казахских чиновников тряхнуть,то действительно прихуеете !!!
    Ставицкий и рядом даже не пляшет !!! Кого давно пора раскулачить так это Казахских чиновников !!! yes
  30. Ситхов Иван Иваныч
    you do not know the power of the dark side
    dennica3 25 марта 2014 08:53 #1004410
    Цитата: panafix
    Когда-же и в России будет МАЙДАН

    никогда

    Цитата: СТОП-ХАМ
    Когда люди страх потеряют перед Фашистом-Путином тогда и будет

    чем же он фашист?

    Наконец то мы раскроем себя джедаям. Наконец то мы сможем отомстить
  31. Пацак
    ike 25 марта 2014 08:53 #1004411
    Понимаете... деньги, драгоценности и дома подкинули злодеи.
  32. Эцилоп
    пока мы пишем в интернете друг другу всякую херню - кроты минирут подвалы и оккупируют метро
    vik395 25 марта 2014 09:46 #1004422
    .... А тем временем, особо "продвинутая" часть майданутых уже пассажирские поезда грабит...

    "К ужасу пассажиров поезда № 65 Москва-Кишинев, который остановился на вокзале в городе Виннице 21 марта, в пассажирские вагоны вошли люди в форме Украинской повстанческой армии и занялись "проверкой документов. При этом граждан, предъявивших российские паспорта, заставляли сдавать имеющиеся у них деньги и золотые украшения. Грабеж сопровождался "политической разъяснительной работой"

    Один пидАрок уже добегался....:
    "в Ровно был убит активист «Правого сектора» по кличке Сашко Билый (настоящее имя Александр Музычко)"
  33. Заратустра
    ClockworkOrange84 25 марта 2014 12:06 #1004534
    "Не верьте, это вам всё путин-тв рассказывает, это всё пропаганда расиянская"
    Въе6али уже такой коммент или я успел? derpgop
  34. Гость
    killerpussy 25 марта 2014 12:29 #1004554
    ну ну посмотрим что ваши яйценюки яроши и тигнибоки будут делать. когда у них в казне хоть копейка появится )) и что будите делать вы когда у вас все цены в евро будут а ваши зарплаты и пенсии и прочие пособия будут в гривнах. Ваши "управленцы" уже между собой договорится не могут и страной управлять. вернее не страной а то что от нее осталось. Вспомните про Ливию Ирак Египет. У них до сих пор разруха а были развивающимися странами.
  35. КиркороФФ
    ADOLF4014 25 марта 2014 19:22 #1004813
    ООО ПИДОРОК МАЙДАНОВСКИЙ ПОЯВИЛСЯ, ТЫ ВЕРЁВКУ СЕБЕ ГОТОВИШЬ УЖЕ?
  36. Пацак
    foreversmaily 26 марта 2014 06:26 #1005095
    Хохлы, когда кипит свое гавно, прикрывайте, пожалуйста, крышечкой, а то плескается и неприятно как то otvar
    Пост ахуенен, красиво пожил видимо человек :)
  37. Пацак
    чо
    d1g1mortal 26 марта 2014 06:43 #1005099
    Цитата: СТОП-ХАМ
    Когда люди страх потеряют перед Фашистом-Путином тогда и будет

    Ты эпичный долбоёб)
    Цитата: panafix
    Когда-же и в России будет МАЙДАН

    никогда)

    опацэ чо каво поцанчег