Скрыть:

Авария в угольной шахте “Распадская”

Праздник Победы был омрачен трагическим событием: в ночь с 8-го на 9-е мае в кузбасском городе Междуреченск, на крупнейшей в России угольной шахте “Распадская”, произошли два взрыва. На момент первого взрыва в шахте находились 359 человек.

Авария в угольной шахте “Распадская”

Рабочие снимают праздничную вывеску над входом на проходную шахты Распадская. (REUTERS/Александр Уракчин)

Авария в угольной шахте “Распадская”

Родственники шахтеров у входа в шахту "Распадская" в Междуреченске 10 мая. (AFP - Getty Images/Юрий Юрьев)

Авария в угольной шахте “Распадская”

Авария на шахте "Распадская" - уникальный случай для угольной отрасли. Специалисты полагают, что причиной взрывов стали внезапные выбросы метана объемом в несколько десятков тысяч кубометров. (Максим Шипенков / EPA)

Авария в угольной шахте “Распадская”

Общий вид на здание кузбасской шахты "Распадская", разрушенное подземным взрывом. (AFP - Getty Images)

Авария в угольной шахте “Распадская”

Спасатели стоят возле разрушенной вентиляции шахты. Первый взрыв на шахте «Распадская» произошел 8 мая в 23 часа 55 минут. Повторным взрывом 9 мая в 01:25 мск окончательно были разрушены вентиляционные сооружения. (AP/Сергей Пономарев)

Авария в угольной шахте “Распадская”

Авария на "Распадской", где добыча угля происходит на большой глубине - уникальный случай для отрасли. Возможная причина взрывов - внезапный выброс газа, который можно расценивать как загадку природы. Кроме того, уникален еще и тот факт, что после первого, произошел и второй взрыв. (REUTERS/Александр Уракчин)

Авария в угольной шахте “Распадская”

Работники МЧС готовятся снова продолжить спасательные работы. (EPA/Максим Шипенков)

Авария в угольной шахте “Распадская”

Женщина - одна из родственниц попавших в ловушку завала шахтеров плачет, стоя рядом со спасателем Сергеем Извековым. (EPA/Максим Шипенков)

Авария в угольной шахте “Распадская”

Спасатели во время ремонтных работ на сильно поврежденном вентиляционном сооружении шахты. (AP/Сергей Пономарев)

Авария в угольной шахте “Распадская”

Мужчина рядом с памятником, на котором стоят свечи в память о погибших в ночь с 8 на 9 мая шахтерах. Трагедия на “Распадской” – это не первая крупная авария, связанная с горняками, за эту весну: в начале апреля в Китае прошла масштабная операция по спасению шахтеров. (AP)

Комментарии (33)

  1. Пацак
    daria_dan 11 мая 2010 15:28 #268003
    жалко их
  2. Гость
    Black_Cat 11 мая 2010 15:32 #268013
    эх...
  3. Гомора
    SODOM 11 мая 2010 15:40 #268032
    Бля вот в германии дохуя шахт, чёт я не слышал о катастрофах у них. Это всё от нашего распиздяйства.
    И ещё ебанные журналистишки заебали своей неграмотностью. Авария это инциндент без жертв! Если есть хоть один погибший - это катастрофа.
    Так например авария на ЧАЭС - это бля катастрофа.
  4. Гость
    lokofan 11 мая 2010 15:50 #268049
    recourse
  5. Гость
    eNemy 11 мая 2010 15:50 #268050
    R.I.P
  6. Эцилоп
    Ха! Ха!
    STILLBORN 11 мая 2010 15:54 #268054
    Покойтесь с миром, хлопцы.
  7. Транклюкатор
    ...моё имя стёршийся иероглиф.....
    cyber 11 мая 2010 16:07 #268077
    bag sad
  8. Овчаренко
    0 ( I ) Rh +
    Leviafan 11 мая 2010 16:33 #268113
    cry шахтер спускается.с белым светом пращается sad вот у них и работа.жалко мужиков
  9. Гость
    pingvin 11 мая 2010 17:19 #268156
    жаль..
  10. Гость
    RuslanMen 11 мая 2010 17:33 #268181
    SODOM ты далбаеб!А 31 человек это не жертва?
  11. Гость
    hOmOsApIeNs 11 мая 2010 17:34 #268184
    хоть бы остальные живы остались...
  12. КиркороФФ
    Все пройдет, и это тоже
    ALEKsaNdRo4kA 11 мая 2010 17:47 #268214
    cry епть(((
    слышала...жалко((

    МмМ...
  13. Пацак
    kolya173 11 мая 2010 17:49 #268217
    бедняжки потеряли своих близких big_cry
  14. Гомора
    SODOM 11 мая 2010 17:59 #268235
    RuslanMen,
    Мудак тупой, читать по русски умеешь? На шахте произошла катастрофа, а не авария и погибших к сожалению больше.
  15. Пацак
    mixa 11 мая 2010 18:57 #268255
    Мужики, это очень страшно.Это не война! Распадская(был там)это супер-пупер шахтёрского дела,другим ещё расти и расти.И тут такое.Надо думать..
  16. Гость
    COME BACK 11 мая 2010 19:10 #268262
    ужас...
  17. Пацак
    mixa 11 мая 2010 19:29 #268273
    SODOM,
    У них не уголь.Тебе, что у них,хватит лишь на растопку.Но это не в укор.Вспомни ужаснувшуюся Тетчер.И шахты закрыли.Вот это сила.А-то у Тулеева уже глаза ещё больше от жира заплыли.Козёл.Всё гребёт ссука.
  18. КиркороФФ
    Transformer
    hexis 11 мая 2010 19:31 #268278
    Цитата: SODOM
    Бля вот в германии дохуя шахт, чёт я не слышал о катастрофах у них.


    Я вот кстати о том же самом подумал. Сколько бля ещё в этой стране погибнет людей пока до них не дойдёт что все эти шахты давно изжиты по нормам безопасности которые ещё были придуманы пьяницами во времена СССР.

    Вот на сколько поразительно что для нашего брата безопасность почти на поледнем месте. Тоже самое касается безопасности дорог итд.

    Это? Это печально...
  19. Эцилоп
    Ха! Ха!
    STILLBORN 11 мая 2010 19:36 #268280
    hexis, я из Украины, с шахтерского края. Еще в мое детство, при совке, рассказывали, что датчики горного газа в рабочем состоянии из 10 штук 3-5, а остальные просто записаны, как исправные и проверенные. А про сегодняшнюю ситуацию и подумать страшно.
  20. Гомора
    SODOM 11 мая 2010 19:41 #268285
    mixa,
    Угля немчики всегда добываль дохуя, ибо у них нету нефти. Даже двигатель внутренного сгорания пытались изобрести на измельчённом угле, нихуя не получилось, Дизель всех сделал, применив нефтепродукты. К примеру их карьеры видны аж с космоса.
    Плюс ко всему в современных германских шахтах работают роботы управляемые операторами. А у наших даже газоанализаторов нормальных нету, вот вам и взрывы.
  21. КиркороФФ
    Transformer
    hexis 11 мая 2010 19:47 #268289
    Цитата: SODOM
    Плюс ко всему в современных германских шахтах работают роботы управляемые операторами.


    Помнится у меня рядом со школой в германии неактивная шахта была, повели нас с классом туда на екскурсию, и я был просто поражён чистоте, работоспособности всех приборов и механизмов несмотря на то что шахта уже лет 20 не работала. В россии и рабочие шахты не имеют такого. хотя зачем продолжать констатировать факты?

    Жалко людей которые погибают из за халатности других. Обиднее всего что и платят этим людям хуйню лишь бы глаза замазать.


    Бля причём уже же давно сняли и показали фильм про русскую халатность "72 метра" и всёравно никто ничем не думает а деньги выделенные на безопасность тратят на свою жопу.

    Это? Это печально...
  22. Гомора
    SODOM 11 мая 2010 19:58 #268298
    hexis,
    Я когда работал на стройке общался с бывшим шахтёром. После перестройки он свалил из Донецка в проклятую Москву. Так вот по его словам в советское время шахтёры хотя бы зарабатывали пиздато.
    Непредставляю каково жёнам и детям шахтёров, каждый раз на работу отпускать своих мужиков как на смерть.
  23. Пацак
    mixa 11 мая 2010 19:58 #268299
    SODOM,
    Согласен.Пожалей Распадскую.Там ГОРЕ.
  24. Гомора
    SODOM 11 мая 2010 20:07 #268304
    mixa,
    Конечно жалко людей. Гибнут каждый год, а верхушка жиреет.
    Вообще шахтёры очень героические люди как и моряки. В ВОВ они храбро сражались до последнего. Именно поэтому у фашистов был приказ: "Шахтёров и моряков в плен не брать!"
  25. Гость
    Remba 11 мая 2010 20:41 #268315
    Это всё пиздёжь,там датчики были отключены,чтобы повысить производительность.Никакой там не несчастный случай-любой взрыв там-либо по причине как описана выше,либо это чистой воды политика.Например скупка акций Москвой,управляющей канторы ЮжКузбассУголь.Бум-и акции упали.Бля бедные люди,они то за что из-за пидарасов страдают???
  26. Гость
    Glyk 11 мая 2010 22:03 #268358
    Remba, Я с этой шахты просто там начальство сказало вперед и не ипет а датчики мишками завешивали.
    Жалко парнеи recourse
  27. Пацак
    zor4 11 мая 2010 22:06 #268360
    не фарт unknowing

    Ще не вмерла Україна, ні слава, ні воля,
    Ще нам, Браття-українці, усміхнеться доля.
    Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці,
    Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.
  28. Ситхов Иван Иваныч
    you do not know the power of the dark side
    dennica3 11 мая 2010 22:17 #268366
    во во у нас на работе тоже самое начальство орет бегом бегом даешь план (завышенный) а случись что (в запарке много чего что можно проебать) орет что сами виноваты нехуй было спешить

    Наконец то мы раскроем себя джедаям. Наконец то мы сможем отомстить
  29. Гомора
    SODOM 11 мая 2010 22:21 #268368
    Glyk,
    Наверно не у меня одного после такого, не возникает чуство гордости при прослушивании гимна РФ.
  30. Пацак
    mixa 11 мая 2010 22:55 #268381
    SODOM,
    Гимн ни причём!Распиздяйство,распиздяйство и ещё раз распиздяйство.Губящее и помогающее нам.Необъяснимо.РОССИЯ!!!!
  31. Крутая
    Самый Крутой 11 мая 2010 23:12 #268399
    надо вводить альтернативу этому допотопному углю...

    Здесь каждый знаток американской мечты
    Рискует схватить смачных русских пизды
  32. Гость